Безопасность при купании в Крещение

Безопасность при купании в Крещение Безопасность при купании в Крещение
19 января – большой праздник для православных верующих – Крещение Господне.

Для традиционных крещенских купаний в городе Туапсе определены две разрешенные территории на пляжах «Центральный» и «Приморский».

Начиная с шести часов вечера 18 января и до 18 часов 19 января, там будут дежурить спасатели, полицейские, казаки, дружинники. Возле мест для купаний установят световые башни. Будут оборудованы пункты обогрева - на центральном пляже – в помещении медпункта, на приморском подвижной пункт обогрева расположится в автобус МКУ «Управление по делам ГО и ЧС». Спасательные посты оснастят плавсредствами и первичными средствами спасения.

Спасатели рекомендуют купаться в Крещение именно в таких специально оборудованных местах – под контролем и в безопасности, а также напоминают о соблюдении правил поведения: окунаться в воду в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещается, запрещено купание детей без присмотра взрослых, также не следует заходить в воду в шторм при неблагоприятной метеообстановке.

Запрещено купание на следующих объектах:
- река Туапсе - восточная часть города в границах города Туапсе;
- река Паук - западная часть города в границах города Туапсе;
- гидротехнические сооружения порта (берегоукрепительные оградительные, причальные)    - акватория порта Туапсе;
- причалы нефтеналивного терминала - береговая полоса причалов;
- причалы ООО «Туапсинский балкерный терминал»     - береговая полоса причалов;
- причалы АО «Туапсинский морской торговый порт»    - береговая полоса причалов, южный мол, юго-западный волнолом;
- причалы ООО «Туапсинский морской коммерческий порт» - береговая полоса причалов, западный мол.

19 января в православных храмах в Туапсе пройдут праздничные богослужения. Общественный порядок там будут обеспечивать сотрудники Отдела МВД по Туапсинскому району, члены народной дружины, ответственные из числа сотрудников администрации.