Перенять опыт создания общественных пространств

18.01.2023
Делегация Краснодарского края посетила Калининградскую область. В состав делегации вошли главный архитектор Кубани Илья Поздняков, сотрудники института развития градостроительства Краснодарского края, а также представители приморских территорий: Анапы, Геленджика, Ейского, Приморско-Ахтарского, Темрюкского и Туапсинского районов. Наш город представили глава Туапсе Сергей Бондаренко и начальник отдела архитектуры и градостроительства Михаил Воронков.

Целью рабочей поездки стало изучение опыта коллег по формированию облика приморских курортных городов, развитию инфраструктуры.

В Калининграде и Зеленоградске участники делегации изучили проекты благоустройства зеленых зон и прибрежных территорий, посетили реализованные объекты, приняли участие в конференциях и встречах  по вопросам  градостроительства и развития городской среды.

Обмен опытом станет полезен для преображения облика городов Краснодарского края.