Помним о подвиге ленинградцев

27.01.2023
27 января мы отмечаем День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

С 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года - почти 900 дней сообщение с Ленинградом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху, под непрерывными бомбардировками и артиллерийскими обстрелами. За время блокады Ленинграда от голода и обстрелов погибло, по разным данным, не менее одного миллиона человек. В условиях блокады ленинградцы трудились на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения.

Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город.

Жители города воинской славы Туапсе чтут и помнят  подвиг ленинградцев. Героическим защитникам города на Неве и жителям блокадного Ленинграда, проживающим в Туапсе, мы, туапсинцы, адресуем самые добрые и искренние слова благодарности и пожелания крепкого здоровья!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев