С Днём воинской славы России!

02.02.2023
Уважаемые жители города воинской славы Туапсе! Сегодня наша страна отмечает 80-летие Победы в Сталинградской битве.

В 1942 году началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. "Отступать дальше - значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу Родину..." - так гласил Приказ Наркома обороны СССР N227.

Благодарим защитников Сталинграда за героизм и мужество! Вечная память павшим на полях сражений и тем, кого уже нет с нами. Крепкого здоровья, благополучия и добра нашим дорогим ветеранам!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев