МЕНЮ

Очередная партия гуманитарной помощи для туапсинцев-участников СВО готова к отправке

Очередная партия гуманитарной помощи для туапсинцев-участников СВО готова к отправке
08.02.2023
В сборе помощи задействованы жители города Туапсе, волонтёры и молодежь, предприятия и предприниматели, администрация и депутатский корпус города, школы и детские сады, храмы. Взаимодействие ведется под личным контролем главы города Туапсе Сергея Бондаренко. Через неделю казаки городского казачьего общества "Вельяминовский форт" отправятся с гуманитарным грузом в очередной рейс на Донбасс.

- Для туапсинцев-участников СВО земляки передают продукты, предметы первой необходимости, тёплую одежду, обувь, лекарства, маскировочные сети. Пункты сбора помощи открыты в казачьих обществах, храмах, отделениях ДОСААФа, в городском молодежном центре. Активно помогает Попечительский совет при Туапсинской торгово-промышленной палате, - рассказал заместитель атамана ТГКО “Вельяминовский форт” Николай Жуков. - Гуманитарку в зону СВО мы возим с ноября прошлого года, работаем в тесной связке с ДОСААФ, подразделениями МЧС. Из каждой поездки привозим перечень того, что действительно необходимо. Отклик от туапсинцев очень большой.

Прием гуманитарной помощи не прекращается. Желающие принять участие могут прийти в штаб “Вельяминовского форта” (г. Туапсе, ул. Гоголя, 7/3, третий этаж). Всегда нужны перевязочные материалы (бинты, жгуты, медицинские салфетки), антисептики, обезболивающие препараты, сухпайки, вода, портативные печи и баллончики с газом. Мы обязательно делаем опись и отмечаем, от кого этот груз. Особенно трогают письма и рисунки от маленьких туапсинцев. Каждый груз — это не просто поддержка бойцов, это связь с земляками, с родными, друзьями – с теми, кто ждет наших ребят дома.

 
 
 
 
По материалам газеты «Туапсинские вести»

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку