МЕНЮ

Жительницы Туапсе организовали плетение маскировочных сетей для бойцов

Жительницы Туапсе организовали плетение маскировочных сетей для бойцов
10.02.2023
Присоединиться к волонтерам могут все желающие – помощь необходима.

Жительница Приморья Елена Чернобаева организовала в своем микрорайоне группу по плетению маскировочных сетей для бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО.

– Увидела объявление, что требуются люди для плетения сетей, вместе с соседкой по дому Татьяной Данильченко приехали, посмотрели. Поняли, что много нам не наездиться – мы живем на Приморье, а плели девочки на Сортировке. И решили такую же группу создать в своем районе, – говорит Елена Георгиевна. – Договорились с нашей управляющей компанией, они предоставили нам подвальное помещение, закрепили его за мной. Организовали субботник, привели в порядок, обустроили немного – помогли нам в этом заместитель атамана туапсинского ХКО “Вельяминовский форт” Николай Жуков, руководство ДОСААФ, соседи.

Жильцы дома внесли свой вклад: купили рейки, сделали каркасы для плетения. Материал для сетей предоставил один из городских предпринимателей. Сейчас у рукодельниц полностью готовы две масксети, еще одна – практически завершена.

– Мы собираемся во второй половине дня и работаем до вечера. Работниц немного, помощь бы нам не помешала. Плетение хоть и кажется простой работой, таковой на самом деле не является. Много хитростей и нюансов, как связать, чтобы сеть получилась прочной, нигде не перетягивало. Много времени отнимает нарезка ткани. Поэтому мы приглашаем всех, кто хочет нам помочь, присоединяться к нашей группе, – говорит Елена Чернобаева. – Будем рады любой помощи, всему научим, покажем. Можно приходить по адресу: Туапсе, ул. Фрунзе, 22, контактный телефон 8-918-472-38-58.


Источник: газета "Туапсинские вести"

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку