Туапсинцы передали гуманитарную помощь землякам-участникам СВО

14.02.2023
В преддверии Дня защитника Отечества в Донецкую Народную Республику, где сражаются туапсинцы, доставили более 15 тонн гуманитарной помощи. В состав волонтёрской группы, доставившей груз на линию СВО, вошёл председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев.

Медикаменты, продукты питания, предметы первой необходимости, собранные буквально всем городом, были переданы бойцам, в Донецкий госпиталь, воспитанникам детского сада в Макеевке.

Многое было сделано руками туапсинцев – блиндажные свечи, маскировочные сети, сладкие подарки.

В сборе груза приняли участие жители города, предприниматели, образовательные учреждения, Туапсинский городской молодёжный центр, волонтёрское движение "Своих не бросаем Туапсе" во главе с Марией Баряевой, помощники председателя Совета Кирилл Баряев и Виталий Резвушкин, депутаты Совета города Саркис Серопян и Индар Хушт.

- Особые слова благодарности выражаю детским садам города Туапсе: № 26 «Петушок», № 41 «Ивушка», № 42 «Красная шапочка», № 37 «Сказка», № 27 «Василек», а также гимназии №1, школам №2, №4, №5, №8, №11, школам Кривенковского и Георгиевского, Городскому Дворцу культуры, Театру юного зрителя, музею А. А. Киселёва и Туапсинскому краеведческому музею имени Н. Г. Полетаева. Всем, кто принял участие, вложил силы, средства, свою душу - большое спасибо, - отметил председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев.