МЕНЮ

В Туапсе продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада

В Туапсе продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада В Туапсе продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада В Туапсе продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада В Туапсе продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада
15.02.2023
Из-за продолжающегося всю ночь снегопада минувшую ночь бригады коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий, подразделения ЖКХ и ГО и ЧС провели в круглосуточном режиме.

- Как только начался снег, на ул. Звёздной, Говорова, Адм. Макарова техника  приступила к расчистке и обработке дорог пескосоляной смесью, - рассказал начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов. - На месте всю ночь работали две единицы техники. Это дало свой результат. Специализированный транспорт был задействован на Кадоше, улицах Весенняя, Говорова, Звёздная, Адм. Макарова. Информирование жителей оперативно осуществлялось в телеграм-канале администрации города Туапсе.

Рано утром на расчистку тротуаров - приоритетно в центральной части города и к социальным объектам - вышли работники МБУ "Благоустройство города Туапсе".
Оперативно ночью шла уборка и распил упавших деревьев.

Упавшие деревья, налипание снега на проводах стали причиной нарушений на линиях электропередачи. По информации "НЭСК-Электросети" "Туапсеэлектросеть", на 10.00 поступило порядка 20 заявок. Две аварийные бригады (это 9 человек, 2 автогидроподъемника) и электролаборатория задействованы в  восстановительных работах. Работы ведутся в районе улиц Верхнекордонной, Белинского, Ленских рабочих, Свободы, Калараша, Кириченко.

Из-за закрытой временно для расчистки дороги на Сочи образовалось скопление транзитных машин в районе Говорова. Был существенно затруднен проезд техники на Звездный, но к этому моменту техника прошла.

В целом по городу произошли обрывы интернета. Все заявки фиксируются, бригады предприятий заявки отрабатывают.

Аварийные бригады МУП "ЖКХ г. Туапсе" тоже вышли на улицы, расчищают решётки ливневой канализации.

Взаимодействие между службами и ведомствами осуществляется. Помощь в ликвидации последствий снегопада оказывают предприятия, в частности, АО "ТМТП", МУП "ЖКХ г. Туапсе" и др. Все нештатные ситуации - на контроле, оперативно устраняются, чтобы минимизировать последствия для жителей Туапсе.

Прогноз об ухудшении погоды продолжает действовать. На дорогах в некоторых микрорайонах возможен гололёд. Убедительная просьба к автомобилистам не пользоваться транспортом на "летних" шинах. Соблюдайте меры безопасности и будьте осторожны. Берегите себя и своих близких!


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку