МЕНЮ

Очередную партию гуманитарного груза вскоре отправят в зону СВО

Очередную партию гуманитарного груза вскоре отправят в зону СВО Очередную партию гуманитарного груза вскоре отправят в зону СВО Очередную партию гуманитарного груза вскоре отправят в зону СВО Очередную партию гуманитарного груза вскоре отправят в зону СВО Очередную партию гуманитарного груза вскоре отправят в зону СВО Очередную партию гуманитарного груза вскоре отправят в зону СВО Очередную партию гуманитарного груза вскоре отправят в зону СВО Очередную партию гуманитарного груза вскоре отправят в зону СВО
17.02.2023
Туапсинцы, выполняющие боевые задачи в специальной военной операции, получат поддержку от своих земляков к Дню защитника Отечества.

- Теплые вещи, медикаменты, продукты с длительным сроком хранения, словом, все, что особенно востребовано в условиях боевой обстановки, приносят туапсинцы в наш штаб, - рассказал заместитель атамана Туапсинского городского казачьего общества «Вельяминовский форт» Николай Жуков. - Особые слова благодарности от наших бойцов хочется сказать в адрес всех школ и детских садов — дети, родители, педагоги в рядах самых активных, отзывчивых и постоянных волонтеров.

Не уменьшается поток желающих передать поддержку землякам и в Туапсинском городском молодежном центре, где также работает пункт сбора гуманитарной помощи.

- Каждый день к нам приходят туапсинцы: и жители, и коллективы организаций. Буквально вчера и сегодня помощь передали УК «Туапсе», Финансово-Юридический колледж, фирма «Тайгет», - рассказал руководитель ТГМЦ Карен Гаспарян. - Каждый день наши волонтеры выезжают, чтобы забрать столь важный и ценный груз. Жители передают предметы первой необходимости, медикаменты, продукты, теплые вещи. Очередную отправку на линию СВО мы планируем на следующей неделе.

Туапсинцы разного возраста, профессий, национальности включились в плетение маскировочных сетей, изготовление блиндажных свечей. И каждое послание, каждый привет с малой Родины становится для добровольцев, контрактников, мобилизованных бойцов источником сил, мужества, укреплением веры.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку