МЕНЮ

В городе Туапсе, в связи с обильными осадками, продолжается дежурство оперативных служб, ведутся работы по расчистке от наносов

В городе Туапсе, в связи с обильными осадками, продолжается дежурство оперативных служб, ведутся работы по расчистке от наносов В городе Туапсе, в связи с обильными осадками, продолжается дежурство оперативных служб, ведутся работы по расчистке от наносов В городе Туапсе, в связи с обильными осадками, продолжается дежурство оперативных служб, ведутся работы по расчистке от наносов В городе Туапсе, в связи с обильными осадками, продолжается дежурство оперативных служб, ведутся работы по расчистке от наносов В городе Туапсе, в связи с обильными осадками, продолжается дежурство оперативных служб, ведутся работы по расчистке от наносов В городе Туапсе, в связи с обильными осадками, продолжается дежурство оперативных служб, ведутся работы по расчистке от наносов
19.02.2023
По информации начальника МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" Алексея Кротова, по состоянию на 11 часов 19 февраля уровень воды в реках Туапсе и Паук повышен, однако, превышения опасных отметок не зафиксировано. ЕДДС города работает круглосуточно, от жителей города поступали сигналы о протечках кровли, затоплениях подвальных помещений. Сотрудники МКУ отрабатывают заявки с выездом на место, проводят объезд городских улиц на предмет подтоплений, наносов, сходов грунта.

В течение суток на особом контроле - городские территории, расположенные в низинах и подверженные подтоплениям. Как рассказал директор МУП "ЖКХ города Туапсе" Евгений Коротких, ночью две аварийные бригады и работники предприятия вели мониторинг состояния ливневой и хозфекальной канализаций, возможный подрыв крышек люков, осуществляли объезд автоматических насосных станций.  На ул. Деповской подтоплений не зафиксировано.  Водозабор работает в штатном режиме. Специалисты следят за уровнем воды в реке Туапсе. Сейчас дежурство продолжают дневные бригады. Телефон аварийной диспетчерской МУП "ЖКХ г. Туапсе": 8(86167)2-24-65.

Что касается электроснабжения, массовых повреждений на этот момент нет. По информации главного инженера филиала " НЭСК-Электросети" Туапсеэлектросеть" Алексея Матвеева, аварийная бригада отрабатывает точечные заявки от жителей города. На 11 часов поступило 8 заявок. Вчера предприятие отработало 15 заявок.

Как отметил начальник отдела ЖКХ администрации г. Туапсе Евгений Чернышов, ситуация остаётся на пристальном контроле. Дежурные продолжают объезд дорог, проблемных участков, отработку сообщений жителей. Бригады и техника МБУ «БГТ» оперативно очищают решетки ливневых канализаций от мусора, расчищают от наносов участки городских территорий.

Предупреждение об ухудшении погоды продолжает действовать. По 20 февраля включительно ожидаются сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду, сильный дождь и снег, налипание мокрого снега, гололедица, повышение уровня рек.  В связи с такой погодой возможны ЧС.
Помните: в непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, выходить и выезжать в горы, в лес. При сильном ветре не следует оставлять транспорт около деревьев и рекламных конструкций.

О любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю). Телефоны ЕДДС г. Туапсе: 051 и 8(86167) 2-54-31.


Оперативно фото, видео - официальный канал администрации города Туапсе в Телеграм
https://t.me/admtuapse

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку