НКО города Туапсе могут привлечь гранты на реализацию социальных проектов

20.02.2023
Стартовал прием заявок на первый конкурс грантов Губернатора Кубани в этом году.

Конкурс приурочен к значимой для региона дате – 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Принять участие в нем могут НКО, деятельность которых направлена на патриотическое, военно-патриотическое, духовно-нравственное воспитание.

- С учетом текущей ситуации, когда общество мобилизовалось для оказания помощи участникам СВО и их семьям, роль некоммерческого сектора значительно выросла. Организации осуществляют сбор и доставку гуманитарной помощи, психологическую и правовую поддержку, помощь в быту. Именно общественные организации консолидируют вокруг себя неравнодушных жителей, которые готовы и хотят присоединиться к такой работе, - отмечает заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Чагаев.

Всего на 2023 год региональным грантооператором запланировано проведение 4 конкурсов.

Приём заявок на первый грантовый конкурс продлится до 27 марта. Заявку можно подать в электронном виде на сайте «Гранты Губернатора Кубани».