МЕНЮ

Поезд Победы - в Городе воинской славы Туапсе

Поезд Победы - в Городе воинской славы Туапсе Поезд Победы - в Городе воинской славы Туапсе Поезд Победы - в Городе воинской славы Туапсе Поезд Победы - в Городе воинской славы Туапсе
23.02.2023
В Туапсе сделает остановку Поезд Победы. По информации организаторов проекта, в нашем городе Поезд Победы будет находиться 26 и 27 февраля. Регистрация для его посещения откроется на сайте проекта 25 февраля (https://poyezd-pobedy.ru/registration/).

В 10 вагонах поезда размещены художественные инсталляции, посвященные Великой Отечественной войне. При этом у каждого вагона есть своя тематика: блокада Ленинграда, санчасть, концлагерь, отправка солдат на фронт и их возвращение.

Посмотреть уникальную экспозицию можно бесплатно. Для посещения поезда нужно лишь заранее получить электронный пригласительный билет на конкретные дату и время. Это нужно сделать обязательно, ведь проходимость поезда небольшая.

«Поезд Победы» — это уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

По историческому маршруту посетителей проведет аудиогид Лидия. Это — собирательный образ советской девушки. Ее судьба — это судьба страны. Лидия поделится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления и Победы.

Проект «Поезд Победы», реализованный в Год памяти и славы, получил свое развитие и продолжение в рамках Года науки и технологий. Авторы и организаторы значительно дополнили экспозицию научными достижениями, открытиями и прорывными разработками отечественных ученых, которые внесли свой весомый вклад в Победу и развитие мировой науки в целом.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку