МЕНЮ

"Комфортная среда обитания-2023"

"Комфортная среда обитания-2023"
27.02.2023
У инициативных туапсинцев снова появился реальный шанс улучшить общественные пространства своего города, района, двора и даже подъезда, разрешить вопросы экологии, предложить проекты по популяризации здорового образа жизни, организации досуга пожилых людей и детей.

Прием заявок на участие в ежегодном Межрегиональном конкурсе социальных проектов по благоустройству территорий «Комфортная среда обитания – 2023» уже открыт и продлится до 10 марта 2023 г.

Конкурс «Комфортная среда обитания» направлен на развитие благоприятной среды и комфортных условий для проживания и трудовой деятельности населения. Выявляет, распространяет и поддерживает лучшие проектные идеи в области создания комфортной среды обитания. Поддерживает инициативы, предлагаемые общественными организациями, инициативными группами и жителями по комплексному благоустройству территорий, улучшению внешнего облика территорий, их культурного и эстетического состояния.

Состав Регионального Оргкомитета сформируется из числа сотрудников ООО «Туапсинский балкерный терминал» (группы НТК), представителей органов власти, общественных организаций и объединений, победителей конкурса 2022  года.

Номинации:

• «Экология и безопасность» – проекты, направленные на решение проблем загрязнения окружающей среды, нелегальных свалок мусора, а также проблем с бродячими/одичавшими животными.

• «Территория здоровья» – проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию спорта и физкультуры, создание и поддержание объектов для современного активного досуга жителей разных возрастов (спортплощадки, тренировочные залы, воркауты, скейтпарки, веревочные парки и т.д.).

• «Уютный двор, уютный дом» – проекты, направленные на благоустройство и эстетическое оформление дворов, детских площадок, подъездов, фасадов.

• «Комфорт в праздники и будни» – проекты, направленные на современное благоустройство общедоступного пространства для проведения массовых мероприятий, а также повседневного отдыха пожилых людей, семей с маленькими детьми и т.д.

• «Познаем Россию» – проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ, содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

ИТОГИ КОНКУРСА

Конкурс проходит в 2 этапа.

1 этап - Составом Регионального Оргкомитета проводится оценка и отбор принятых заявок для участия в Межрегиональном этапе Конкурса в соответствии критериями экспертной оценки конкурсных заявок до 10 марта 2023 года.

2 этап:
- На межрегиональном уровне – онлайн голосование на сайте Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ», итоги будут подведены с учетом участия широкого круга жителей, где каждый участник голосования имеет право выбрать по одному проекту от каждого региона, включая территорию собственного проживания;
- Оценка экспертов межрегионального оргкомитета, учитывающая, в том числе, наибольшее количество голосов сограждан в ходе о онлайн-голосования.

Выбранные экспертным жюри проекты будут поддержаны грантами на их реализацию.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Участие в конкурсе могут принять некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, инициативные группы (либо отдельные граждане), действующие (проживающие) на территории Туапсинского района и являющиеся непосредственными авторами проектов.

Вопросы, связанные с положением и подачей Заявки от участников Конкурса в Туапсинском районе, принимаются по электронному адресу: ChepilaEV@suek.ru и включают в себя:
- титульный лист,
- описание проекта,
- сформированный бюджет и комментарии к нему с подробным объяснением, чем вызвана необходимость приобретения товаров / услуг в указанном количестве, по каждой статье расходов
- к Заявке можно приложить рекомендательные письма и письма поддержки

Традиционный межрегиональный конкурс «Комфортная среда обитания-2023», в рамках социальной программы развития территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), Сибирской генерирующей компании (СГК) и Национальной транспортной компании (НТК), проводится Фондом социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-регионам» и АНО «Новые технологии развития» для стимулирования и активизации участия граждан в улучшении внешнего облика территорий, их культурного и эстетического состояния.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку