В Туапсе в 2023 году продолжится работа по обустройству и дезинфекции контейнерных площадок

В Туапсе  в 2023 году продолжится работа по обустройству и дезинфекции контейнерных площадок
01.03.2023
Решение о выделении средств на эти цели приняли депутаты Совета города Туапсе на 5-ом заседании Совета.

На ремонт контейнерных площадок из городского бюджета направлен 1 млн рублей.

В прошлом году в городе были отремонтированы 4 муниципальные площадки на улицах Фрунзе, Шаумяна, Сочинской.

Кроме того, из городского бюджета выделено 300 тысяч рублей на дезинфекцию и дератизацию (обработку от крыс) контейнерных площадок.

- Эти работы будут выполняться поэтапно, после проведения всех необходимых по законодательству процедур. Дезинфекцию контейнерных площадок проводить необходимо. Практика осени и зимы прошлого года дала хороший результат. Как и говорили ранее, она будет продолжена в 2023 году,  - пояснили в МБУ «УРЖКХ» г.Туапсе.

Всего в Туапсе более 160 контейнерных площадок. В рамках краевой госпрограммы «Экология» в 2022 году на муниципальных площадках были установлены  контейнеры для сбора пластиковых отходов.

Фото: 2022 год