МЕНЮ

В Туапсе к 2025 году будет проведена реконструкция очистных сооружений канализации

В Туапсе к 2025 году будет проведена  реконструкция очистных сооружений канализации
02.03.2023
Для модернизации важного объекта городской коммунальной инфраструктуры заключен долгосрочный муниципальный контракт на сумму более 3 млрд рублей.

- Необходимость в реконструкции очистных сооружений канализации назрела давно —  они были введены в эксплуатацию в 1984 году и степень износа сооружений уже достаточно велика, - прокомментировали в МБУ «Управление по реформированию ЖКХ» города Туапсе. - В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации приняты протокольные решения по реализации комплексной программы модернизации канализационных очистных сооружений Краснодарского края, очищенные воды после которых сбрасываются в Черное море, в том числе и города Туапсе. Был определен единый для всего региона подрядчик — Федеральное Автономное Учреждение «РосКапСтрой», который и будет выполнять все работы от проектирования до строительства и введения в эксплуатацию объекта.

Реконструкция очистных сооружений канализации Туапсе рассчитана до 2025 года. В нее войдут реконструкция непосредственно самих очистных сооружений  канализации г. Туапсе максимальной производительностью до 52 тыс.м3/сутки и глубоководный сбросной коллектор от ОСК «Туапсе» в селе Холодный Родник.

Работы распределены на два этапа: проектирование и строительно-монтажные работы с последующим вводом в эксплуатацию. В 2023 году будет  проведена работа по разработке проекта с проведением необходимой госэкспертизы.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку