МЕНЮ

Рециклер асфальтобетона – для временного ямочного ремонта дорог

Рециклер асфальтобетона – для временного ямочного ремонта дорог Рециклер асфальтобетона – для временного ямочного ремонта дорог Рециклер асфальтобетона – для временного ямочного ремонта дорог Рециклер асфальтобетона – для временного ямочного ремонта дорог Рециклер асфальтобетона – для временного ямочного ремонта дорог
02.03.2023
В Туапсе ведутся работы по ямочному ремонту дорог. Ремонт выполняется с помощью специальной машины – рециклера асфальтобетона. Техника была недавно приобретена на средства городского бюджета.

- Это временный ремонт, на период ожидания запуска асфальтобетонных заводов на территории Краснодарского края,  - обращает внимание начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов. – Рециклер производит смесь из отработанного асфальта, к которому добавляются щебень, песок, битум, отсев. Это не асфальт по ГОСТу, получается аналогичная литому асфальту смесь, но позволяет на какое-то время ямы закрыть. Многие города используют технологию рециклинга асфальта как наиболее целесообразную и экономически эффективную в то время, когда невозможно задействовать стационарные заводы.

Работы выполняет МБУ «Благоустройство города Туапсе». В перечне улиц, где трудились дорожники: Фрунзе, Судоремонтников, Кирова, Калараша, и ремонт продолжается.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку