МЕНЮ

В канун самого любимого весеннего праздника в Туапсе открылась выставка Алланы Швайликовой

В канун самого любимого весеннего праздника в Туапсе открылась выставка Алланы Швайликовой В канун самого любимого весеннего праздника в Туапсе открылась выставка Алланы Швайликовой В канун самого любимого весеннего праздника в Туапсе открылась выставка Алланы Швайликовой В канун самого любимого весеннего праздника в Туапсе открылась выставка Алланы Швайликовой В канун самого любимого весеннего праздника в Туапсе открылась выставка Алланы Швайликовой
07.03.2023
Увидеть уникальные работы мастера кукол, художника и ювелира Алланы Швайликовой можно в Туапсинском историко-краеведческом музее им.Н.Г. Полетаева. Все собранные средства от посещения выставки автор направит на поддержку участников СВО.

В экспозиции под общим названием «Жизнь богаче воображения» представлено более 50 работ. Направления творчества, в которых работает мастер, — живопись, скульптура и куклы. Основная тема картин — природа Туапсе, ее художница пишет с натуры.

В торжественной церемонии открытия принял участие благочинный города Туапсе отец Петр, который благословил выставку и отметил, что увидеть эти картины, куклы, наполненные Светом и Добром, обязательно должны как можно больше людей.

- Я счастлива, что могу поделиться своим творчеством с туапсинцами, - сказала Аллана Швайликова. – Источник вдохновения -  это мой родной город Туапсе. Мы живём в непростое время, поэтому буду очень рада, если каждый посетитель унесет с выставки чувство любви и тепла.

Родилась и выросла Аллана Швайликова в Туапсе, здесь училась в художественной школе. Туапсинская художница — обладатель главного приза конкурса кукольников «Пандора Платинум». Её работы выставляются на российских и международных выставках.

Экспозиция «Жизнь богаче воображения» будет открыта для посещения жителей и гостей города до октября 2023 года.



Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку