МЕНЮ

Жителей Туапсе призывают принять участие в экологической акции

Жителей Туапсе призывают принять участие в экологической акции
10.03.2023
Традиционная всероссийская акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» стартовала в Краснодарском крае. К ней присоединяются образовательные учреждения, организации и предприятия.  

Для участия необходимо собрать более 300 килограммов бумаги и оставить предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com.

Сделать это могут не только организации, но и любой желающий. Те, кто не в силах накопить требуемое количество бумаги, могут обратиться в ближайшее учебное заведение с предложением принять участие в акции.

В качестве макулатуры принимаются глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности. Нельзя приносить чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу, одноразовую посуду, бумажные салфетки и полотенца.

Макулатуру необходимо подготовить - удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, отделить металлические пружины, перевязать в плотные кипы или компактно сложить в коробки.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами. Ее победители в награду получат премии и ценные призы. По итогам осеннего марафона-2022 жители Туапсинского района сдали 3600 килограммов макулатуры.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку