Молодым избирателям Туапсе

Молодым избирателям Туапсе Молодым избирателям Туапсе Молодым избирателям Туапсе Молодым избирателям Туапсе
14.03.2023
Председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев и председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая встретились с молодежью города – студенческим активом Туапсе.

Мероприятие прошло в Туапсинском городском молодежном центре в рамках ежегодного месячника молодого избирателя.

Председатель Совета Владимир Стародубцев рассказал о своей деятельности, пути становления, призвал молодежь не оставаться в стороне и быть активными участниками общественной жизни. С правовыми основами избирательного процесса в России, изменениями в законодательстве о выборах, работой территориальных и участковых избирательных комиссий ребят познакомила председатель ТИК Туапсинская городская Елена Вербицкая.

- Эта встреча, как и все мероприятия месячника молодого избирателя, призвана повысить правовую культуру молодежи как самой социально активной части населения, - рассказал заместитель руководителя МКУ «Туапсинский городской молодежный центр» Дмитрий Трулов. - Цель кампании – прежде всего, рассказать молодым людям об их избирательных правах, помочь изучить нормы законодательства, призвать участвовать в выборах и проявлять свою гражданскую позицию.

Молодежь ждут разноплановые мероприятия: круглые столы с депутатами и представителями избирательных комиссий, конкурсы рисунков и плакатов «Я - молодой избиратель», деловая игра «День Выборов» и одно из самых популярных – политическая игра «Один день с властью».