Три социальных проекта туапсинцев вышли в следующий этап конкурса "Комфортная среда обитания-2023"

15.03.2023
Теперь дальнейшую судьбу проектов решит народное голосование. С учетом его итогов организатор конкурса - Фонд "СУЭК - регионам"  - профинансирует реализацию лучших социальных инициатив туапсинцев.

Накануне региональный комитет конкурса рассмотрел заявки претендентов. В этот раз в разных номинациях их было подано пять. Школа №2 представила проект школьной клумбы, жильцы дома №23 по улице Новицкого в Туапсе - детской дворовой площадки. Шепсинское казачье общество разработало проект создания этнопространства "Казачий хутор" в селе Вольном. Еще одна заявка была связана с темой сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Доработали проект прошлого года и вновь претендуют на грант собственники многоквартирного дома в переулке Сочинском. Их общая цель - комфортный двор для игр и отдыха взрослых и детей.

Участники оргкомитета, а в его состав вошли представители Туапсинского балкерного терминала (СУЭК), администрации и Совета города Туапсе, городского молодежного центра, общественных организаций, оценили представленные социальные проекты по разным критериям.

По итогам обсуждения победителями первого этапа были признаны проекты создания школьной клумбы, казачьего хутора в селе Вольном и детской площадки в переулке Сочинском.

На межрегиональном уровне онлайн-голосование пройдет на сайте Фонда «СУЭК – регионам», о дате будет сообщено дополнительно. Выбранные экспертным жюри проекты - с учетом результатов голосования - будут поддержаны грантами на  реализацию.

В прошлом году, напомним, средства Фонда получили два проекта туапсинцев. Благодаря финансовой поддержке компании возведена воркаут-площадка в с. Анастасиевском, в процессе - благоустройство детской площадки во дворе дома по ул.Б.Хмельницкого в Туапсе.