МЕНЮ

"Калинке" - 25!

"Калинке" - 25!
18.03.2023
Сегодня в Городском дворце культуры в адрес коллектива звучали поздравления и пожелания успехов и процветания. В числе тех, кто пришел разделить с музыкантами радость празднования весомой творческой даты, были представители администраций города и района. В свой юбилей ансамбль русских народных инструментов "Калинка" подарил зрителю большой праздничный концерт "В унисон звучащие сердца".

"Калинка" - единственный в своем роде коллектив, созданный в 1998 году на основе объединения преподавателей отделения народных инструментов детской школы искусств Туапсе. Руководит коллективом Заслуженный работник культуры Кубани Наталья Семенова, а работает ансамбль на базе ГДК. В 2005 году «Калинке» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

За годы творческой деятельности ансамбль неоднократно становился лауреатом и дипломантом международных, всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей, выступал в Италии, в Испании, на зимней Олимпиаде в Сочи, в Москве на Красной площади. По итогам 2022 года коллектив стал победителем районного конкурса в области культуры.

В репертуаре коллектива - классические и современные произведения, музыкальные композиции военных лет, обработки знаменитых хитов, народных песен. Каждое выступление "Калинки" дарит зрителю яркие эмоции, энергию, погружает в атмосферу самобытности и уникальности русской народной песни, учит любить свою Родину и гордиться ее культурой и историей.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку