МЕНЮ

В Туапсе начинаются работы по строительству газопроводов

В Туапсе начинаются работы по строительству газопроводов
22.03.2023
Администрация города Туапсе заключила ряд муниципальных контрактов по строительству распределительных газопроводов к группам многоквартирных домов. Подрядные организации приступают к работам. Сети разной протяженности проложат подземным и надземным способами.

Это так называемые газопроводы-отводы, строительство которых позволит существенно снизить затраты собственников квартир на перевод домов на природный газ. Инициатива главы города Сергея Бондаренко и депутатского корпуса Туапсе была поддержана на краевом уровне – работы выполняются на средства городского и регионального бюджетов.

Распределительные газопроводы низкого давления к многоквартирным жилым домам:

- по улице Г.Петровой, дома №№ 10, 14, 7, 9, 11;
- по улице М.Жукова, от дома № 19 до № 33;
- по улице М.Жукова, от дома № 20 до № 24;
- по нечетной стороне улицы Адм.Макарова, от дома №33 до дома № 41;
- по улице Полетаева, от дома №13 до дома №28;
- по улице Полетаева, от дома № 33 до дома №39;
- к многоквартирному жилому дому №12 по улице Звездной;
- по улице Тельмана, №7 и №7а, ул.К.Маркса, домам №№ 11 и 15;
- по улице Фрунзе, №№ 34, 36, 36а, 36Б, 38.

На стадии заключения – контракт на строительство распределительного газопровода низкого давления к многоквартирным домам по нечетной стороне улицы Пушкина - от дома №3 до дома №29.

Сейчас организациям, управляющим многоквартирными домами, необходимо активизировать работу с собственниками для дальнейшего перевода на природный газ.

Также заключен муниципальный контракт на строительство газопровода по улицам Советской, Кавказской, Маршака, Азовской, который позволит подключить к природному газу частные домовладения.

По еще одному объекту – газопроводам среднего и низкого давления по улицам Пугачевской, пер. Пугачевскому, ул. Маяковского, Шапсугской, Короленко, Вольной с установкой ГРП-40 -  заключен контракт на корректировку проекта.

Газификация города Туапсе природным газом – одна из приоритетных первоочередных задач, и она поэтапно выполняется.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку