МЕНЮ

Туапсе включен в краевые туристические маршруты по местам воинской славы

Туапсе включен в краевые туристические маршруты по местам воинской славы
22.03.2023
В регионе создано 14 маршрутов по местам воинской славы, все они прошли оценку экспертной группы Агентства стратегических инициатив и Минэкономразвития РФ.

Эта работа ведется в нашем крае в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

– В годы Великой Отечественной войны на Кубани вели ожесточенные бои. В крае есть город-герой, города воинской славы и воинской доблести. Места, где сражения шли буквально за каждый метр земли. Мужество и героизм советских солдат остановили натиск противника, и мы понимаем, как важно сохранить эту память о народе-победителе. Туристические маршруты по местам воинской славы помогут привлечь детей к изучению истории родного края. Они будут интересны и взрослым, причем как жителям, так и гостям региона, – цитирует Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего в России сформировано 147 туристических маршрутов по местам воинской славы в 51 регионе. Больше всего – на территории Краснодарского края – 14. Работу проводят по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В число отобранных от региона проектов вошли маршруты по территории Малой Земли в Новороссийске, Туапсе, Анапы, Сочи, Горячего Ключа и центрального участка Голубой Линии в Темрюкском районе.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку