МЕНЮ

В связи с активизацией оползневых процессов на улице Пархоменко введен режим «Чрезвычайная ситуация»

В связи с активизацией оползневых процессов на улице Пархоменко введен режим «Чрезвычайная ситуация» В связи с активизацией оползневых процессов на улице Пархоменко введен режим «Чрезвычайная ситуация»
27.03.2023
В администрации города Туапсе состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе заседания члены комиссии приняли решение о введении режима «Чрезвычайная ситуация» в связи с угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан в результате активизации оползневых процессов по улице Пархоменко.
Ранее был введен режим «Повышенная готовность».

- Обследованы комиссией 15 частных жилых домов. В общей сложности в пострадавшей от оползня зоне проживают 67 человек. Повреждена дорога. Режим «Чрезвычайная ситуация» необходим для дальнейшего оказания помощи жителям пострадавших улиц при взаимодействии с краевым Министерством ГО и ЧС, формирования списков для предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам, лишившимся жилого помещения в результате ЧС,  - отметил глава города Туапсе Сергей Бондаренко.

Члены городской КЧС единогласно поддержали решение. Помимо этого, на заседании были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, готовности к возможным подтоплениям и прогнозируемому синоптиками ухудшению погоды.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку