В Туапсе прогнозируется ухудшение погоды

28.03.2023
По информации Краснодарского ЦГМС, вечером и до конца суток 28 марта 2023 года, а также в течение суток 29 и 30 марта, ночью и утром 31 марта местами в Краснодарском крае (исключая муниципальное образование г.Сочи - зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 м/с. Прогнозируется и существенное понижение температуры воздуха.

На реках юго-восточной территории бассейна реки Кубань (Апшеронский, Лабинский, Мостовской, Отрадненский районы) и Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Местами в горных районах края ожидается очень сильный снег; днём, до конца суток 29.03, а также в течение суток 30.03, ночью и утром 31.03 в крае ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильный гололёд .

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Туапсе напоминает: в непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, выходить и выезжать в горы, в лес. При сильном ветре не оставляйте транспорт около деревьев и рекламных конструкций. Будьте внимательны и осторожны!

О любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю). Телефоны ЕДДС г. Туапсе: 051 и 8(86167) 2-54-31.