МЕНЮ

Помочь жителям пострадавших домов

Помочь жителям пострадавших домов Помочь жителям пострадавших домов Помочь жителям пострадавших домов Помочь жителям пострадавших домов Помочь жителям пострадавших домов
28.03.2023
Глава города Туапсе Сергей Бондаренко встретился с жителями домов по улице Пархоменко, пострадавших в результате активизации оползневых процессов.

Администрация города при поддержке  министерства по делам ГО и ЧС Краснодарского края рассматривает возможность предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения гражданам, лишившимся жилого помещения в результате ЧС. Соответствующий муниципальный Порядок разработан и проходит согласование.

Жителям пострадавших домов разъяснили основные нормы законодательства о предоставлении жилищных сертификатов в условиях ЧС, рассказали о необходимых дальнейших действиях самих собственников, в том числе, по сбору документов, дали подробные ответы на все интересующие вопросы, раздали памятки.

- Пострадавшие дома обследованы комиссионно. Предложен маневренный фонд, готовы переселить жителей в случае необходимости. Окажем материальную помощь на первоначальные нужды. Помимо этого, заключен контракт со специализированной организацией для проведения инженерно-геологических изысканий в районе оползня по улице Пархоменко. Специалисты работают, заключение геологов позволит подготовить заявку в министерство ГО и ЧС Краснодарского края на восстановление дороги, - отметил глава города Туапсе Сергей Бондаренко. – Для оказания помощи, в связи с активизацией оползневых процессов, был введен режим «Чрезвычайная ситуация». Наша задача – помочь жителям справиться с последствиями ЧС на улице Пархоменко.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку