МЕНЮ

В Туапсе еще один МКД – с природным газом

В Туапсе еще один МКД  – с природным газом
19.04.2023
В доме № 5 по улице Армавирской завершился процесс перевода на природный газ. Голубое топливо поступает в квартиры по новым сетям.

- Общим собранием собственников было принято решение о переходе на природный газ, затем сделан проект, и в августе 2022 года были выполнены строительно-монтажные работы: обвязка фасада дома, установка шкафного газорегуляторного пункта, внутриквартирная разводка сетей, - рассказала директор УК «Туапсе» Светлана Гендина. - В доме 54 квартиры, оборудованные газовыми плитами. Газгольдерную емкость дом делил еще с несколькими МКД, и сетевого газа, который поступал с перебоями, конечно, не хватало. Большую работу с собственниками провел старший по дому Андрей Скрипник. Сейчас жильцы дома начали оформлять компенсацию из бюджета города при переводе квартир на природный газ.

Газификация продолжается и по другим адресам в Туапсе. Для снижения затрат собственников на средства городского и краевого бюджетов строятся сети низкого давления к многоквартирным домам в разных микрорайонах. Параллельно с газификацией МКД, проектируются и возводятся сети в частном секторе.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку