МЕНЮ

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда
28.04.2023
28 апреля по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.

В 2023 году тема Всемирного дня охраны труда: «Безопасная и здоровая производственная среда - основополагающий принцип и право в сфере труда».

Человек проводит большую часть своей жизни на работе. Здоровье, безопасность и благополучие работающих - первостепенные вопросы, при решении которых можно говорить о повышении производительности труда, конкурентоспособности и стабильности предприятий, отраслей, национальных и региональных экономик.

Создавая здоровую рабочую среду, работодатель учитывает и отвечает на физические, эмоциональные и профессиональные потребности своих работников. Повышает удовлетворенность, поддерживает стабильную производительность и побуждает свою команду работать более качественно.

Администрация города Туапсе обращается ко всем руководителям организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, действующих на территории города, с просьбой принять активное участие в этой работе и рекомендует провести повсеместные проверки состояния условий охраны труда на рабочих местах, организовать беседы, круглые столы, собрания с трудовыми коллективами по вопросам охраны труда и трудовому законодательству.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку