Ветераны принимают поздравления

Ветераны принимают поздравления Ветераны принимают поздравления
07.05.2023
В Туапсе продолжаются поздравления ветеранов на дому. С наступающим Днём Победы участников Великой Отечественной войны Раису Ивановну Селиверстову и Алексея Николаевича Иванова поздравили депутаты Совета города Туапсе: Андрей Джигун и Александр Караказян, соответственно.

Ветеранам передали подарки от главы Туапсинского района Сергея Бойко, главы города Туапсе Сергея Бондаренко, партии "Единая Россия".

В свои 18 лет, не дожидаясь отправки на фронт, Раиса Ивановна Селивёрстова добровольно ушла служить в 8-й отдельный парк инженерных машин Северо-Кавказского фронта. Воевала в его составе до Победы. Удостоена ордена Отечественной войны II степени, медали "За оборону Кавказа".

Алексей Николаевич Иванов родился в 1927 году – году последнего военного призыва. После Победы он был направлен на службу на Дальний Восток. Пулеметчик участвовал в боях против Японии.

Спасибо за Победу, дорогие ветераны! Крепкого здоровья, сил, добра и семейного тепла.