Памяти Героев

Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев Памяти Героев
08.05.2023
Сегодня, накануне Дня Победы, в городе воинской славы Туапсе, по многолетней традиции – на Горке Героев, состоялся митинг памяти. Жители героической туапсинской земли пришли отдать дань уважения подвигу советского народа, поклониться павшим защитникам города и Отечества.

Территория около Вечного Огня была заполнена людьми: участник Великой Отечественной войны Василий Федорович Горобец, председатель Совета ветеранов Владимир Никитенков, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Алтухов, глава Туапсинского района Сергей Бойко, глава города воинской славы Туапсе Сергей Бондаренко, военный комиссар Туапсинского района Григорий Аветисян, железнодорожники, нефтяники, портовики, медики, студенты, школьники, жители города.

- Мы помним и чтим подвиг наших дедов, победивших фашизм, тружеников, восстановивших нашу страну из руин, - обратился глава Туапсе Сергей Бондаренко к участникам митинга. - Мы преклоняемся перед подвигом нынешнего поколения защитников Отечества – героев специальной военной операции, вставших на борьбу с неонацистами и их пособниками, на защиту безопасности нашего государства. Герои никогда не умирают, герои живут в нашей памяти. Вечная слава народу-победителю!

В память о моряках, погибших при защите Туапсе в годы Великой Отечественной войны, на воды Черного моря опустили венок. Суда, стоящие на рейде, дали протяжный гудок. Так экипажи присоединились к минуте молчания, в которой замерли участники митинга на Горке Героев.

Туапсинцы возложили цветы к Памятнику Неизвестному солдату  и мемориалу погибшим зенитчикам.