МЕНЮ

"Открыто для всех"

"Открыто для всех"
15.05.2023
Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" реализует инклюзивный проект "Открыто для всех", направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью.

Основная цель проекта - создание равных возможностей для людей с инвалидностью в трудоустройстве, образовании, развитии социальных связей, решении повседневных бытовых задач путем формирования инклюзивного бизнес-сообщества, предоставляющего услуги и сервисы для людей с инвалидностью.

Проект «Открыто для всех» включает в себя 2 основных блока: сообщество инклюзивного бизнеса «Открыто для всех» и Всероссийский отбор инклюзивных практик.

Сообщество инклюзивного бизнеса «Открыто для всех» - объединение компаний, направленное на создание условий для интеграции людей с инвалидностью в социальную и экономическую жизнь.

Участники присоединяются к сообществу путем подписания Национального инклюзивного договора, представляющего собой публичное обязательство компании по внедрению инклюзивных практик, создания/адаптации товаров, услуг или сервисов, создания возможностей для трудоустройства и обучения людей с инвалидностью.

В рамках деятельности сообщества происходит постоянный обмен опытом между инклюзивными компаниями и экспертами на федеральных и региональных площадках.

Присоединиться к проекту «Открыто для всех» можно путем подписания Национального инклюзивного договора, ссылка на подписание договора - https://rsc.asi.ru:3828/api/national-inclusive-declaration/form/ЦРПС.




Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку