МЕНЮ

МКД переходят со сжиженного на природный газ

МКД переходят со сжиженного на природный газ  МКД переходят со сжиженного на природный газ  МКД переходят со сжиженного на природный газ
17.05.2023
В Туапсе продолжается газификация многоквартирных домов.

«Начались строительно-монтажные работы внешнего газового оборудования на доме № 1 на улице Войкова, - рассказала директор ООО «УК Туапсе» Светлана Гендина. -  Переход с сжиженного на природный газ жителей этого дома стал возможным благодаря построенному в районе дома № 30 на Фрунзе газопровода-отвода, который дал возможность подключения  многоквартирных домов на улицах Войкова, Фрунзе, Керченской, Таманской. В итоге абонентами природного газа станут жильцы 50 квартир дома № 1 на улице Войкова.

А в доме № 61 на улице Фрунзе уже идет обустройство внутридомового оборудования и заключение договоров на поставку природного газа — здесь пользователями экономичного ресурса станут 75 владельцев квартир.

Все больше туапсинцев, проживающих в многоквартирных домах, выражают желание перейти на природный газ. Там, где это технически возможно, жильцы проводят собрания и приступают к работе по подключению к природному газу. На стадии подготовки документов еще одна многоэтажка — дом № 6 на улице Кириченко. В перспективе - перевод на природный газ дома № 9 на улице Г.Петровой, № 4 на улице Воровского, а также ряда многоквартирных домов на улице Маршала Жукова».

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку