МЕНЮ

Автобус-музей и эколого-просветительский марафон "Каникулы в Арктике" - в г. Туапсе

Автобус-музей и эколого-просветительский марафон "Каникулы в Арктике" - в г. Туапсе
18.05.2023
Если вы не едете в Арктику, то Арктика едет к вам! Таков девиз марафона, который осенью 2022 года уже промчался по 7 городам России. Теперь - новое путешествие. Встречайте!

Первый в России мультимедийный автобус-музей «Каникулы в Арктике» прибывает в Туапсе и приглашает в свои «арктические просторы» гостей с 24 по 28 мая включительно. Место стоянки автобуса-музея – внутренний двор Городского дворца культуры.

Такой подарок жителям и гостям города ко дню рождения Туапсинского района сделали сразу два предприятия, которые в этом году отмечают свои юбилеи. Это Туапсинский морской торговый порт - старейшее предприятие города, которое празднует 125-летие, и Туапсинский балкерный терминал, молодое, но также значимое для страны предприятие, ему 20!

  Благодаря поддержке  портов посещение автобуса-музея и участие в эколого-просветительском марафоне «Каникулы в Арктике» в Туапсе для жителей и гостей города будет абсолютно бесплатным. Это ещё раз подчёркивает, что забота портовиков направленна не только на повышение производственных показателей, но и характеризует их как представителей социально ответственного бизнеса.  

Берите за руки друг друга, детей, мам, пап, бабушек и дедушек и спешите на площадку марафона. Вы совершите виртуальную прогулку по настоящей Арктике, которая раскинулась на 28 квадратных метрах автобуса; побываете во всех 9-ти арктических регионах; узнаете, кто встречается каждый год с белыми медведями и с пингвинами; зачем учёные берут анализы у хозяина Арктики, надевают спутниковые передатчики и считают разных животных с самолёта; где находится полюс холода; почему дома в Арктике красят яркими красками и многое другое.

Кстати, раскрасить северный посёлок участники экопросветительского марафона смогут и самостоятельно, а также расписать для себя сумку арктическими обитателями на мастер-классе, который пройдёт в самом настоящем жилище коренных народов севера – чуме.

Не забудьте записаться на экскурсию на сайте www.каникулыварктике.рф . Здесь же вы познакомитесь с подробным расписанием. Приглашаем всех принять участие в эколого-просветительском марафоне.

Автобус-музей будет принимать «путешественников» пять дней с 11.00 до 20.00.

    В торжественном открытии мероприятий, которое состоится 24 мая, примут участие:
•    Богословский Василий Викторович – генеральный директор экологического Фонда Чистые моря», почетный полярник
•    Романенков Рустам Леонидович – заместитель генерального директора АНО «Центр «Арктические инициативы»
•    Субботина Анна Юрьевна – заместитель генерального директора Фонда "Чистые моря", руководитель проекта «Каникулы в Арктике»
•    Представители ТМТП, ТБТ, администрации г. Туапсе и администрации Туапсинского района.

Организаторы:

АО «Туапсинский морской торговый порт»
ООО «Туапсинский балкерный терминал»
Фонд «Чистые моря»
Администрация г.Туапсе
АНО «Центр «Арктические инициативы»
Портал «Дети Арктики»
ИПЭЭ РАН
ГУП «Мосгортранс»
Бюро музейной сценографии "Метаформа"
Фонд «Эффект мамонта»
Информационный партнёр - «Комсомольская правда»

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку