МЕНЮ

Оттачивать мастерство в стрельбе

Оттачивать мастерство в стрельбе Оттачивать мастерство в стрельбе Оттачивать мастерство в стрельбе Оттачивать мастерство в стрельбе Оттачивать мастерство в стрельбе
23.05.2023
Депутаты Совета города Туапсе Александр Чертков и Саркис Серопян во главе с председателем городского Совета Владимиром Стародубцевым сегодня передали в дар юнармейцам Центра «Мужество» пневматические винтовки МР 512.

Четыре единицы оружия депутаты приобрели, чтобы ребята могли оттачивать свое мастерство в тире, в рамках программы огневой подготовки подростков «Стрелок».

- В центре детской военной подготовки «Мужество» сегодня занимаются более 500 ребят, - рассказала начальник Комитета развития образования Дарья Будник. – Ребята участвуют в военно-полевых сборах, в игре «Зарница», несут Почетную Вахту Памяти на Посту №1. В центре есть немало наглядных пособий, но нужны были пневматические винтовки. Выражаем большую благодарность депутатам Совета города Туапсе за то, что откликнулись на наш призыв о помощи и подарили «Мужеству» оружие для занятий подростков, за вклад в развитие будущего юнармейского поколения.

Большая часть ребят сейчас как раз на сборах, но те, кто были сегодня в центре, с интересом рассматривали ружья и уже скоро применят их в тире.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку