6 июня – Пушкинский день России и День русского языка

06.06.2023
Сегодня отмечают праздник, посвященный популяризации русского языка как одного из главных культурных достояний России.

Ежегодно празднование Дня русского языка проходит в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

По случаю такого праздника интересные предложения подготовили для туапсинцев и гостей города учреждения культуры:

В центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина утро началось с пушкинскими героями, а вечером здесь откроется литературно-музыкальный салон.

В Туапсинском городском парке культуры и отдыха пройдет литературный утренник «И сказки Пушкина звучат». Его организует детская библиотека им.А.Гайдара.

Библиотека имени Н.Островского приглашает в «библиосквер» под открытым небом.

В интерактивную площадку «Там, на неведомых дорожках…» библиотека-филиал №1 превратит детско-спортивную площадку на улице Солнечной, 22.

Детская библиотека на Приморье проведет в своих стенах литературный праздник «В волшебной пушкинской стране».

Все желающие могут принять участие в чтениях любимых произведений Пушкина. С праздником!