Урок "Город воинской славы" в школах города Туапсе

13.09.2016

В день образования Краснодарского края, по решению общественного Совета при Союзе городов воинской славы 13 сентября 2016 года в 08.30 часов в школах города Туапсе и в Туапсинской морской кадетской школе прошёл урок "Город воинской славы". Целью урока стало воспитание подрастающего поколения на героической истории, боевых и трудовых традициях города воинской славы Туапсе и истории Отечества.

Уроки провели: глава города воинской славы Туапсе А.В.Чехов, депутат ЗСК, Почетный гражданин города Туапсе А.С.Яровенко, Герой труда Кубани, Почетный гражданин города Туапсе, Посол города воинской славы Туапсе Г.А.Джигун, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Туапсинского района В.Ф.Никитенков, председатель Совета депутатов г. Туапсе Е.А.Яйли, депутаты Туапсинского городского Совета: В.В.Стародубцев, А.А.Чертков, Е.В.Сотникова, Г.М.Белов и другие. Каждый выступающий рассказал о работе Союза городов воинской славы, героическом подвиге и мужестве защитников рубежей туапсинской земли.