В Туапсе ликвидируют последствия непогоды

27.11.2023
Обрушившийся на побережье шторм нанес повреждения морской набережной города.

Сейчас на набережной в разгаре уборка – территорию расчищают от грязи и камней, пилят поваленные деревья, убирают обломки конструкций. В работах задействованы работники МБУ «Благоустройство города Туапсе», а также прибывшая со своей техникой и инвентарем бригада из Небуга.

После оценки ущерба будут составлены сметы для дальнейшего восстановления разрушенных стихией объектов на набережной.

Доступ на морскую набережную временно закрыт. Жителям и гостям города необходимо воздержаться от прогулок у моря, это небезопасно!

Работы по ликвидации последствий ведутся и на территории пляжа Приморье. В результате шторма древесным мусором оказалась засыпана дорога к пляжу, ее расчищают при помощи спецтехники.

По городу продолжается уборка упавших ветвей, ведется спил деревьев. Дежурят и оперативно выезжают по заявкам аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий.

По данным Гидрометеобюро Туапсе, сегодня утром в акватории порта Туапсе наблюдались волны высотой 6 м, сильный тягун.

Штормовое предупреждение сохраняется. По информации Краснодарского ЦГМС, до конца суток 27 ноября местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в сочетании с грозой и сильным ветром с порывами до 20-25 м/с. На реках Черноморского побережья прогнозируются подъемы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Напоминаем телефоны ЕДДС г.Туапсе: 051 и 8 (86167)2-54-31.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram