МЕНЮ

Города меняются для нас

Города меняются для нас Города меняются для нас
06.02.2024

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2017 года в России реализуется Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Ключевая цель проекта – обеспечить комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов и пожеланий жителей.

Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Это очень хорошо, что люди вовлечены в эту работу. Это гарантия того, что будет сделано то, что нужно людям».

В 2019 году благодаря участию города Туапсе в национальном проекте была обновлена аллея Г. Петровой. Благоустройство этой общественной территории, в частности, поддержали жители на народном рейтинговом голосовании.

«Прекрасная, благоустроенная аллея нас радует уже на протяжении нескольких лет, по ней очень приятно прогуливаться всей семьёй» — рассказывает местная жительница Алина Адасевич.

Аллея стала местом притяжения любителей фотографии, чьи уникальные фото постоянно публикуются в социальных сетях, а некоторые стали брендами аллеи.

В этом году на рейтинговое голосование выносятся две территории: парк «50 лет Победы» по ул. Сочинская, сквер по ул. Горького, утвержденные решением муниципальной общественной комиссии.

Приглашаем всех жителей принять участие в голосовании.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку