Честь и слава воинам-интернациолистам!

Честь и слава воинам-интернациолистам! Честь и слава воинам-интернациолистам!
15.02.2024

15 февраля 2024 года – исполняется 35 лет выводу Советских войск из республики Афганистан, 15 февраля – день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Афганистан – это наша история и наша боль, наше уважение к тем, кто прошел через испытание войной с честью настоящего солдата. Мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живыми. Тем, кто прошел трудными дорогами Афганистана, людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества.

Афганская война, которая продолжалась почти 10 лет, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

В этот день мы отдаем дань памяти и уважения нашим землякам, мужественно и самоотверженно сражавшимся за пределами Отечества. Исполняя свой воинский долг, они стали для каждого из нас примером преданности Отчизне. И сегодня, когда наша страна вновь стоит на трудном рубеже, они продолжают служение Родине, укрепляя единство народа. Мы гордимся земляками, которые в тяжелейших условиях проявили стойкость, отвагу и милосердие. Скорбим о тех, кто не вернулся. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Разрешите пожелать всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, счастья и благополучия. Пусть удача способствует вам во всех добрых начинаниях!

Глава города Туапсе Артем Береснев,

председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев