Детский сквер на Судоремонтников

Детский сквер на Судоремонтников Детский сквер на Судоремонтников
27.02.2024

Тысячи благоустроенных объектов появились за несколько лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В Туапсе одним из таких объектов стала благоустроенная современная детская площадка по ул. Судоремонтников. Теперь на ней в любое время года много ребятишек и звучит радостный детский смех.

При разработке проектно-сметной документации были учтены пожелания и предложения жителей микрорайона Барсовая Щель. Вместе с председателем ТОС № 42 Зинаидой Мирошниковой жители микрорайона участвовали в обсуждении проекта благоустройства, контролировали ход работ.

Общая благоустроенная площадь территории составила – 820 кв м., на детской площадке было установлено современное оборудование, выполнено наливное резиновое покрытие и пр.

За несколько лет в Туапсе по госпрограмме комплексно благоустроены несколько общественных территорий, и эта работа продолжается.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram