В Туапсе открыли Памятную доску полковнику Юрию Михайловичу Орлову

В Туапсе открыли Памятную доску полковнику Юрию Михайловичу Орлову В Туапсе открыли Памятную доску полковнику Юрию Михайловичу Орлову
06.05.2024
На открытии присутствовали первый заместитель главы горда Туапсе Елена Балантаева, военный комиссар Туапсинского муниципального района, Почетный житель города Туапсе Григорий Сетракович Аветисян, его сослуживцы и близкие.

Юрий Михайлович – ветеран Вооруженных Сил, полный кавалер ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» (1, 2, 3 степени). Орлов Ю.М. – командир Туапсинского зенитного полка (в\ч 11287). Всю жизнь отдал служению Родине.
Юрий Михайлович командовал 879-м Краснознаменским зенитно-ракетным полком войск ПВО с 1975 по 1988 год.

В 1979 году полк Указом Президиума Верховного Совета был награжден орденом Боевого Красного Знамени и вымпелом министра обороны СССР «За мужество и воинскую доблесть».

Орлова Ю.М. вспоминают сослуживцы исключительно добрыми и теплыми словами. Юрий Михайлович внес большой вклад по обеспечению офицерского состава военной части жильем. Ежегодно в строящихся многоквартирных домах выделялись квартиры для офицерского состава. Сослуживцы рассказывают, что благодаря командиру в военной части появились «Славные традиции». Каждый октябрь проводился «День части», на территории которой организовывали экскурсии, выставки и соревнования. Орлов Ю.М. всегда откликался на просьбы руководства города, личный состав принимал участие в общегородских субботниках и городских мероприятиях.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram