Город Туапсе примет участие в международной акции «Час земли – 2017»

22.03.2017

25 марта с 20.30 до 21.30 часов состоится крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли-2017». Идея проекта принадлежит Всемирному Фонду дикой природы и заключается в том, что люди на всей планете в этот день в установленное время отключают на 1 час свет и все приборы, потребляющие электроэнергию. В 2017 году эта акция пройдет в десятый раз.

В соответствии с принятым постановлением администрации города 25 марта с 20.30 до 21.30 часов будет отключена внешняя подсветка на зданиях Городского Дворца культуры, кинотеатра России, почты и на других административных объектах.

Администрация города в рамках проведения Года экологии в Российской Федерации предлагает предприятиям, учреждениям, индивидуальным предпринимателям принять активное участие в акции и в установленное время отключить архитектурно-декоративную подсветку зданий, световую рекламу, электрические устройства, не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности, а также принять иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии.

Приглашаем туапсинцев принять участие в «Часе земли»