Поздравление главы города воинской славы Туапсе А.В. Чехова с Днем Победы

04.05.2017

Уважаемые жители города Туапсе, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Примите сердечные поздравления с Днем Победы!

Победный май 1945 года навсегда останется символом героизма и мужества нашего народа. Этот священный праздник наполняет наши сердца чувством безграничной гордости за нашу Родину, за наш народ, в жесточайшей схватке победивший фашизм.

День Победы мы отмечаем в особенный для всех нас год, год 75-летия героической Туапсинской оборонительной операции. Свой достойный вклад в Великую Победу внесли жители Туапсе – Города воинской славы. Мы гордимся подвигом солдат, матросов, врачей, мирных жителей, которые, не жалея ни сил, ни жизни, стояли насмерть за родной Туапсе, за всю страну. Именно здесь, на туапсинском рубеже, решался исход всей Битвы за Кавказ.

Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой и потребовала величайшего напряжения всех духовных и физических сил советских людей, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.

Каждая семья на себе почувствовала всю тяжесть военных лишений и горечь потерь. Наша главная задача сегодня – жестко пресекать любые попытки пересмотра итогов той страшной войны, принижения роли советского солдата, его освободительной миссии.

В День Победы мы чтим память всех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над Родиной, над нашим городом.

Мы гордимся поколением победителей!

Мы низко склоняем головы перед ветеранами, завоевавшими мир и свободу для будущих поколений. Огромное спасибо за мужество, за безграничную любовь к родной земле. Крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия и как можно дольше оставайтесь в строю!

Всем туапсинцам – счастья, мира и радости!

Глава города воинской славы Туапсе

Александр Чехов