1 декабря исполняющим обязанности главы города Туапсе назначен Юрий Викторович Кузьменко 1 декабря исполняющим обязанности главы города Туапсе назначен Юрий Викторович Кузьменко
01.12.2017

Юрий Викторович Кузьменко хорошо знаком большинству туапсинцев. В течение 13 лет он возглавлял Службу Наркоконтроля по г. Туапсе, в которую входили Туапсинский, Апшеронский, Белореченский районы и Горячий Ключ.

Юрий Викторович родился в 1962 в Горловке, Донецкой области. Свой трудовой путь начал слесарем-монтажником в Шахтостроймонтажном Управлении 4 г. Горловки.

В 1980 году по направлению горкома Комсомола поступил в Тульское высшее артиллерийское инженерное училище, которое успешно окончил в 1985 году. Был направлен в 55-ю дивизию морской пехоты г. Владивостока, где прослужил до 1991 года.

В 2004 году с отличием окончил Северо-Кавказскую академию Государственной службы в Ростове-на-Дону по специальности "Государственное и муниципальное управление", в 2006 году присуждена ученая степень кандидата социологических наук, в 2008 - присвоено звание доцента по кафедре "Политология и социология".

С 1985 по 1991 год служил на командных должностях в Вооруженных Силах РФ.
С 1992 года проходил службу в органах внутренних дел Магаданской области и Краснодарского края. В 2003 году возглавил службу УФСКН РФ по Краснодарскому краю в городе Туапсе.  С 2008 по 2009  год был начальником Службы Наркоконтроля по Республике Адыгея. Имеет специальное звание "полковник полиции"

За безупречную службу награжден государственными наградами ВС РФ, МВД И ФСКН России, присвоены Почетные звания "Почетный сотрудник органов наркоконтроля", "Заслуженный юрист Кубани".

Живет в Туапсе с 2000 года, женат, имеет троих дочерей.