Помним, скорбим... Ушел из жизни Игорь Рябков, руководитель ВПК "Звезда"

Помним, скорбим... Ушел из жизни Игорь Рябков, руководитель ВПК "Звезда"  Помним, скорбим... Ушел из жизни Игорь Рябков, руководитель ВПК "Звезда"  Помним, скорбим... Ушел из жизни Игорь Рябков, руководитель ВПК "Звезда"  Помним, скорбим... Ушел из жизни Игорь Рябков, руководитель ВПК "Звезда"
03.12.2017

Администрация города Туапсе и Совет депутатов г.Туапсе выражают глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной Игоря Анатольевича Рябкова, руководителя военно-патриотического клуба «Звезда», руководителя Краснодарской краевой военно-патриотической общественной организации «Обелиск».

В июле 2010 года по инициативе Игоря Рябкова был открыт ВПК «Звезда», который он и возглавил. За 7 лет работы ВПК «Звезда» сделано очень многое. Члены клуба – молодежь от 14 лет и старше - неоднократно становились победителями и призерами краевых, районных конкурсов в сфере военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Игорь Рябков вместе со своими воспитанниками принимал активное участие в организации Первого Слета военно-поисковых отрядов городов воинской славы России, который состоялся в 2014 году в г.Туапсе. При его непосредственном участии проходили «Вахты Памяти», где по маршруту Туапсинской оборонительной операции ВПК «Звезда» и общественная организация «Обелиск» ремонтировали и восстанавливали братские могилы, воинские захоронения и памятники. Вместе со своими единомышленниками Игорь Рябков обучал молодежь поисковой деятельности.

Игорь Анатольевич заслужил уважение молодежи, коллег и людей старшего поколения. Был награжден почетной грамотой главы города «За высокий профессионализм, активную жизненную позицию и весомый вклад в развитие города Туапсе». Игорь Анатольевич Рябков говорил: «Моя работа – это удовольствие, постоянное развитие, возможность почувствовать, что то, что я делаю, приносит пользу людям».

Игорь Анатольевич Рябков умер 2 декабря 2017 года.

Буквально несколькими днями ранее в администрации г. Туапсе принято решение наградить Игоря Рябкова медалью Союза городов воинской славы. Церемония была запланирована на начало 2018 года... Медалью Союза городов воинской славы Игорь Анатольевич Рябков будет награжден посмертно.