Состоялся личный прием граждан

04.12.2017

Исполняющий обязанности главы города Туапсе Юрий Кузьменко провел личный прием граждан. Первые дни работы в новой должности он посвятил выездным совещаниям по территории города и прямому общению с жителями.

На прием к исполняющему обязанности главы администрации Туапсе пришли более 10 человек, в том числе, и инициативные группы. Некоторые из них обращались со своими частными проблемами, но большинство - радело за проблемы целого круга жителей, будь то соседей по дому, неравнодушных единомышленников, членов общественных объединений.

Помочь людям с ограниченными возможностями

Так, представители Туапсинского отделения Всероссийского общества глухих обратились с просьбой помочь в поиске нового помещения. Нынешнее - по ул. Шаумяна - совсем небольшое. Оно уже не вмещает всех желающих заниматься творческой деятельностью. Исполняющий обязанности главы г. Туапсе дал поручение подыскать другое помещение. А еще - чаще привлекать членов Общества к участию в массовых мероприятиях, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья больше общались, выступали на сцене, были вовлечены в культурную жизнь города.

Поддержать молодых

Разговор об общественной жизни Туапсе и не только продолжился со Степаном Кундировым, руководителем "Центра развития современной молодежной культуры и спорта" и его единомышленниками. Недавно администрация Туапсе вместе с Советом депутатов выделили туапсинским воркаутерам помещение по ул. Войкова. Со словами благодарности и просьбой о помощи в ремонте будущего воркаут-центра ребята пришли к новому руководителю.

- Обещать помочь с деньгами не буду, средств в бюджете на все не хватает. - Ответил Юрий Кузьменко. - Давайте, для начала, наведите там порядок, проведите субботник. Транспортом для вывоза мусора обеспечим. И вместе определим, что требуется для того, чтобы привести помещение в порядок.

Воркаутеры рассказали исполняющему обязанности главы г. Туапсе о той работе с молодежью, которую они проводят. Юрий Кузьменко пообещал прийти к ним на тренировку и пообщаться со всеми лично.

Проконтролировать, как ремонтируют баню

Темой следующего разговора стал ремонт здания городской бани по ул. Ленина. Инициативная группа любителей бани выявила, на их взгляд, нарушения в проведении работ подрядчиком. Юрий Кузьменко поблагодарил туапсинцев за такой общественный контроль за ходом работ, попросил внимание не снижать и пообещал поддержку.

По завершении личного приема граждан он вместе с ответственными специалистами администрации отправился к зданию бани, чтобы лично увидеть, как продвигается ремонт, и какие проблемы выявили общественники.

Развеять слухи

Какое будущее у городского стадиона? Правда ли, что его хотят снести или отдать одному из предприятий? С такими вопросами к исполняющему обязанности главы Туапсе Юрию Кузьменко обратились обеспокоенные жители. На стадионе, в спортивной школе, занимается много детей.

- Стадион расположен в Туапсе, он принадлежит и будет принадлежать городу, - сказал Юрий Кузьменко. - Никаких других планов в отношении этого у администрации Туапсе нет. Все остальные заявления и какую-либо информацию на эту тему я попрошу считать домыслами и фейком.

А еще туапсинцы на встрече с руководителем поднимали вопросы благоустройства дворовых территорий, земельных и имущественных отношений. По каждому обращению принято решение.