Почетные грамоты и денежные премии – за активное участие в охране общественного порядка

12.12.2017

В администрации Туапсе чествовали тех, кто принимает активное участие в охране общественного порядка. Исполняющий обязанности главы города Юрий Кузьменко поблагодарил за оказываемую помощь членов добровольной народной дружины, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, представителей казачества и др. Почетные грамоты и денежные премии получили 27 человек.

- На протяжении 9 лет народная дружина г. Туапсе помогает правоохранительным органам следить за соблюдением общественного порядка, - отметил Юрий Кузьменко. – Вы дежурите во время проведения массовых мероприятий, на вокзалах, участвуете в реализации краевого закона №1539, обеспечивая безопасность детей и подростков. Спасибо вам за активную работу, за помощь и неравнодушное отношение к городу и его жителям.

На сегодняшний день народная дружина г. Туапсе состоит из 70 человек. Она работает с 2008 года. За 2017 год народная дружина выходила на дежурство в ночное время 713 раз. 192 рейда выполнил «Молодежный патруль». В рамках реализации краевого закона №1539 выявлено 85 несовершеннолетних. Составлено 85 протоколов об административных правонарушениях, по статье 2.9. – нахождение несовершеннолетнего после 22-00 часов без сопровождения взрослого. На территории автовокзала г. Туапсе выявлено 19 правонарушений по Ст. 20.20-20.22 (появление и распитие спиртных напитков в общественных местах).