Обеспечение безопасности жителей в новогодние праздники обсудили в администрации Туапсе.

Обеспечение безопасности жителей  в новогодние праздники обсудили в администрации Туапсе.
12.12.2017
Какие меры по обеспечению безопасности жителей и гостей города будут приняты в преддверии новогодних праздников? На что службам следует обратить внимание в первую очередь? Об этом шла речь на расширенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством ИО главы г. Туапсе Юрия Кузьменко. На совещание были приглашены руководители правоохранительных органов и надзорных служб, коммунальных предприятий, управляющих компаний, предпринимателей, председателей органов ТОС.

- Впереди - череда праздничных мероприятий, - отметил исполняющий обязанности главы г. Туапсе Юрий Кузьменко. - Для большинства горожан - это время отдыха, но для нас с вами, для сотрудников полиции, противопожарной службы, скорой помощи, коммунальщиков и многих других - это напряженный и очень ответственный период. Губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, глава Туапсинского района Анатолий Владимирович Русин поставили задачу организованно и слаженно отработать службам в новогодние и рождественские праздники. Все вместе мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы эти дни прошли спокойно, без сбоев и происшествий.

О готовности к переходу на усиленный режим несения службы рассказали представители ОМВД и Отдела надзорной деятельности Туапсинского района. ИО главы г. Туапсе Юрий Кузьменко дал ряд поручений, связанных с обеспечением жизнедеятельности города в период новогодних праздников. В частности, он потребовал от руководителей ресурсоснабжающих предприятий обеспечить бесперебойную подачу коммунальных услуг в дома туапсинцев, организовать круглосуточное дежурство в управляющих организациях для оперативного реагирования при возникновении каких-либо внештатных ситуаций.