Обновленные дворы – для комфортной жизни горожан

20.12.2017

В Туапсе завершается комплексное благоустройство дворовых территорий, отремонтированных в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Некоторые из них будут торжественно открыты 21 декабря. Так, в 10.00. - ждет в гости двор по ул. Б. Хмельницкого, 5.  А в 12 часов пройдет праздник во дворе домов №3, №5, №7 по ул. Ленинградской.

В каждом из дворов выполнено благоустройство: забетонированы или заасфальтированы территории, приведены в порядок лестницы,  построены детские и спортивные площадки, установлены скамейки и малые архитектурные формы.

В нынешнем году такие нужные работы  проводятся в 10 дворах. Масштабное обновление завершается и в двух городских скверах. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда», реализуемый по инициативе ВПП «Единая Россия». Туапсе - один из немногих городов Краснодарского края, где успешно внедряется в жизнь этот приоритетный партийный проект.

Комплексное благоустройство ведется в тесном взаимодействии с жителями. Они сами выбирают, какие именно дворы и скверы войдут в программу, утверждают дизайн-проекты, участвуют в контроле за  ходом  ремонта.

В следующем году реализация федеральной программы продолжится. Итогом этой работы должно стать улучшение условий повседневной жизни россиян, повышение комфорта, более качественная организация досуга и занятости детей и молодежи.