Программа благоустройства городской среды в действии.

Программа благоустройства городской среды в действии. Программа благоустройства городской среды в действии. Программа благоустройства городской среды в действии.
22.12.2017

Настоящее новоселье отпраздновали накануне жители многоквартирных домов по ул. Б. Хмельницкого, 5 и ул. Ленинградской, 3, 5, 7. Их дворовые территории  – первые в городе Туапсе, где завершены все работы в рамках федеральной программы и проекта ВПП «Единая Россия» «Городская среда».

Территории не только заметно преобразились внешне, но и стали более комфортными для проживания. Дворы были забетонированы, приведены в порядок ступени и дорожки вокруг домов, оборудованы дополнительные парковочные места для автомобилей, обустроены скамейки, урны, фонари. Но самым большим событием для жильцов стало строительство на месте заброшенных пустырей ярких детских и спортивных площадок. А на Ленинградской (там благоустроены территории сразу трех девятиэтажек) появилась еще и беседка и не одна, а сразу две детских площадки: для малышей и деток постарше.

Открытие объектов состоялось в праздничной обстановке. Детей и взрослых развлекали ростовые куклы, аниматоры, юные певцы.

Поздравить жителей и разделить с ними  радость события пришли председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев и ИО главы города Елена Балантаева.

- Благодаря партии «Единая Россия» у нас теперь есть возможность ремонтировать дворы, строить детские площадки в большем объеме, - сказал Владимир Стародубцев. – Посмотрите, сколько всего выполняется в этом году! Повседневная жизнь какого количества людей станет комфортнее!  И самое главное, этот проект реализуется при участии самих жителей, дает им возможность доказать любовь к своему городу делом, ведь теперь именно они будут  содержать и двор, и площадку, беречь и приумножать то, что сделано.

- Жители Туапсе очень активно включились в реализацию федеральной программы «Формирование современной городской среды», - отметила Елена Балантаева. – В этом году ведется благоустройство 10 дворов и 2 скверов. Сейчас работы завершаются. Обновленные красивые уголки станут хорошим подарком туапсинцам к Новому Году. И в следующем году мы обязательно продолжим комплексное благоустройство дворовых и общественных территорий.